Утепление сайдингом: преимущества и особенности

1 января 2017

На данный момент, есть достаточное количество теплоизоляционных материалов, которые предназначены не только для сбережение тепла внутри помещения, но и для облагораживания внешнего вида здания. Ведь, не так давно кирпичные сооружения оставались без внутренней отделки, а деревянные - обшивали вагонкой. Но тем не менее, развитие современных технологий открыло больше возможностей в этой сфере, поэтому, теперь каждый среднестатистический человек может подобрать себе такой материал, который ему подходит по дизайну, по настроению, а также по ценовой категории. Безусловно, к такому материалу можно отнести - сайдинг.

Преимущества сайдинга

На сегодняшний день можно отметить, что большим спросом пользуются виниловые и металлические панели. Для чего они используются? Виниловые панели используется при обустройстве малоэтажных зданий, металлические для промышленных объектов и складов.

Основное преимущество металлического сайдинга в том, что отсутствует тепловое расширение и в пожаробезопасности, но, к большому сожалению, этот материал достаточно увесистый (тяжелый), соответственно, это сказывается во время его самостоятельного монтажа.

Виниловые панели имеют полную противоположность металлическим, но помимо этого, следует выделить их отличительные особенности: имеют все возможные цветовые оттенки, которые, в свою очередь, не теряют насыщенности под постоянным воздействием прямых солнечных лучей, а также они очень долговечны.

Виниловый сайдинг - это отличная защита для цоколя, который, в свою очередь, считается самым уязвимым местом в доме, потому что он подвержен разрушительному действию дождя, ветра и солнца, но, особо, опасен для него снег. Соответственно, для решения этой проблемы используют цокольный сайдинг.

Следует отметить, что данный материал не требует постоянного ухода и, соответственно, здание будет сохранять свою эстетическую внешность на протяжении многих лет. В чем же особенность цокольного сайдинга? В том, что он: не трескается, не расслаивается, не стареет, не горит, не проводит ток и не выделяет какие-либо вредные вещества. Поэтому он совершенно безопасен с точки зрения экологии.

Материал, который идеально сочетает в себе великолепный внешний вид, адекватную стоимость и отменное качество - это, конечно, же сайдинговые панели.

Оцените статью:
1 оценка